Легендарный британский грабитель выйдет на свободу

Легендарный грабитель Ронни Биггс, осуществивший самое крупное в истории Великобритании ограбление поезда в 1963 году, выйдет на свободу за десять лет до истечения срока. Биггса приговорили к 28 годам тюрьмы в 2001 году, однако на свободу 79-летний преступник может выйти уже в 2009 году, сообщили газете The Telegraph его родственники.

После ограбления Биггс на протяжении нескольких десятков лет скрывался от правосудия в Бразилии. После того, как Биггс пережил несколько инсультов, в результате чего он оказался частично парализован, грабитель решил вернуться в на родину. Как только он приехал в Великобританию, его сразу же арестовали и посадили в тюрьму.

Биггса могут освободить по состоянию здоровья. По словам близких грабителя, Биггс хочет умереть "свободным человеком". По имеющейся информации, грабителя выпустят на свободу в День святого Валентина, то есть 14 февраля 2009 года. К тому времени он отбудет около трети назначенного ему срока заключения.

"Великое ограбление поезда", считающееся одним из самых крупных в истории Великобритании, произошло 8 августа 1963 года. Банда из 15 человек напала на почтовый поезд и похитила 2,6 миллиона фунтов (по состоянию на 2006 год - сумма, эквивалентная 80 миллионам долларов). Большинство грабителей впоследствии были пойманы, однако часть похищенных денег найти так и не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше