В Ингушетии взорван автомобиль сотрудника ОМОНа

В станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии в четверг вечером был взорван автомобиль, принадлежавший сотруднику местного ОМОНа, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя следственного управления СКП РФ по Ингушетии.

Инцидент произошел на пересечении улиц Энгельса и Моздокской – сработавшее взрывное устройство было закреплено на днище автомобиля. В результате взрыва находившийся в машине милиционер, водитель подразделения ОМОНа Дмитрий Косенко, получил ожоги рук и лица и был госпитализирован.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части первой статьи 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК РФ.

Как напоминает РИА Новости, это уже второй взрыв автомобиля в Ингушетии за прошедшие сутки. В четверг днем во дворе Малгобекского ОВД была взорвана машина начальника местной инспекции по делам несовершеннолетних Баматгирея Коригова. В результате взрыва никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше