Из чеченского плена освободили трехлетнюю девочку

В четверг сотрудники силовых структур Ингушетии и Чечни провели спецоперацию, в результате которой из плена была освобождена трехлетняя Раяна Баголова. Об этом со ссылкой на пресс-службу МВД Ингушетии сообщает агентство "Интерфакс". Кроме того, были задержаны несколько предполагаемых похитителей, в числе которых одна женщина.

"Трехлетняя Раяна Баголова была освобождена и сегодня же передана своим родителям, проживающим в муниципальном округе Гамурзиево в Назрани. Ее осмотрели медики и оценили состояние ее здоровья нормальным", - цитирует агентство слова представителя пресс-службы.

Как уточнил собеседник агентства, спецоперация была проведена в одном из населенных пунктов Чечни. Осуществляли операцию сотрудники МВД Ингушетии и Чечни и сотрудники УФСБ по Ингушетии.

По данным правоохранительных органов, в ночь на 25 сентября злоумышленники, вооруженные автоматическим оружием, ворвались в дом семьи Баголовых и потребовали крупную сумму денег. Получив отказ, преступники похитили девочку, установив за нее выкуп в 25 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше