В Пакистане убит брат лидера местных талибов

Брат лидера пакистанской группировки "Терик-э-Талибан" Баитуллы Мехсуда был найден мертвым, сообщает в воскресенье агентство France Presse со ссылкой на местную полицию.

Тело Яхьи бен Харуна было обнаружено в придорожной канаве с пятью пулевыми ранениями. Полиция выяснила, что бен Харун был похищен неизвестными вооруженными людьми из своего дома в пакистанской провинции Банну. Полицейские пока не выдвигают версии относительно мотива преступления.

Местные жители связывают исчезновение и убийство бен Харуна с деятельностью его брата, влиятельного лидера группировки "Терик-э-Талибан" Баитуллы Мехсуда. Согласно данным пакистанских властей и ЦРУ США, именно Мехсуд организовал в декабре 2007 года покушение на Беназир Бхутто. Сам Мехсуд отвергает эти обвинения. Кроме того, лидер "Терик-э-Талибана" подозревается в причастности к взрыву около отеля Marriott в Исламабаде.

В прессе неоднократно появлялись сообщения о гибели лидера пакистанских талибов, но впоследствии представители боевиков и спецслужбы страны опровергли эти сведения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше