За три месяца продано 111 миллионов графических процессоров

В третьем квартале текущего года было продано 111 миллионов графических процессоров, сообщает DigiTimes со ссылкой на отчет компании Jon Peddie Research. В третьем квартале прошлого года был продан 91 миллион чипов, во втором квартале текущего - 94 миллиона.

Рыночная доля компании Intel в третьем квартале составила 49,4 процента. Год назад компания занимала 33,4 процента рынка. AMD и Nvidia контролируют 20,6 и 27,8 процента рынка графических процессоров соответственно.

В сегменте графических чипов для настольных компьютеров на долю Intel приходится 43,9 процента рынка. AMD и Nvidia по итогам квартала занимают 20,3 и 32,6 процента рынка графических чипов для десктопов. Всего в третьем квартале было продано 61,9 миллиона графических процессоров для настольных ПК.

В сегменте видеочипов для ноутбуков рыночная доля Intel составила 56,2 процента, что на 0,9 процента меньше показателя прошлого квартала. Рыночная доля Nvidia сократилась с 27 процентов в первом квартале текущего года до 21,8 процента в третьем. Доля AMD возросла с 17,4 процента рынка в первом квартале текущего года до 20,9 процента в третьем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше