Двухмесячная забастовка механиков Boeing закончилась

Сотрудники компании Boeing, входящие в Международную ассоциацию механиков и рабочих аэрокосмической отрасли (IAM), в субботу проголосовали за окончание забастовки, которая продолжалась почти два месяца, сообщает агентство AP.

За возвращение к работе проголосовали 74 процента бастующих. Всего в забастовке, начавшейся 6 сентября, участвовали 27 тысяч человек (16 процентов от общего числа работников компании), сотрудников заводов Boeing в Вашингтоне, Канзасе и Орегоне.

Договоренность Boeing с IAM была достигнута 28 октября, после того как были согласованы условия нового договора. Новые условия позволят рабочим Boeing сохранить за собой пять тысяч рабочих мест, запретят компании привлекать сотрудников со стороны на определенные должности, гарантируют повышение зарплаты, а также сохранят льготы по медицинской страховке.

Как передает France Presse, по данным аналитиков, каждый день забастовки обходился компании приблизительно в 100 миллионов долларов, так как заводы фактически простаивали. Таким образом, общие потери компании можно оценить в 5,6 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше