Медведев расскажет законодателям о ситуации на Кавказе и об антикризисных мерах

Одними из основных тем ежегодного послания президента РФ Федеральному собранию станут ситуация на Кавказе и меры, предпринимаемые властями для преодоления последствий международного финансового кризиса. Об этом, а также о процессе подготовки самого послания Дмитрий Медведев рассказал в своем видеоблоге.

По словам главы государства, он будет обязан "посвятить часть выступления текущим социальным и экономическим проблемам", а также предложениям "по совершенствованию Вооруженных сил, по разрешению ряда крупных международных проблем".

Медведев подчеркнул, что работа над посланием постоянно продолжается и окончательный текст "будет подготовлен в ближайшее время".

Ранее выступление президента с ежегодным посланием Федеральному собранию ожидалось 23 октября, однако оно было перенесено, как утверждал ряд источников, в связи с разразившимся финансовым кризисом. Тем не менее, в пресс-службе главы государства заявили, что кризис не станет основной темой послания, которое в большей степени будет посвящено вопросам внутренней и внешней политики.

Новой датой выступления было объявлено 5 ноября. Президент должен начать оглашение своего послания в 12 часов дня. Для Медведева это станет первым опытом такого рода в должности главы государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше