Сотрудника Госнаркоконтроля заподозрили в махинациях с рекламными буклетами

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий в отношении высокопоставленного сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Как говорится в сообщении СКП, речь идет о заместителе начальника Управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики одного из департаментов ведомства. Имя обвиняемого не называется.

По данным следствия, сотрудник Госнаркоконтроля "грубо превысил свои должностные полномочия" во время выполнения программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы". Выполняя пункт программы, предполагающий изготовление и распространение пропагандистских материалов о наркотиках, подозреваемый подписал накладную на 750 тысяч буклетов. Однако, как полагает следствие, на самом деле эти материалы изготовлены не были.

Сумма контракта на изготовление буклетов превысила два миллиона рублей. Следствие не исключает, что подозреваемый подписал фальшивую накладную ради собственной выгоды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше