Трех жителей Пензы задержали за "автоподставы" на МКАДе

Сотрудники московского уголовного розыска (МУРа) разоблачили банду, занимавшуюся организацией так называемых "автоподстав". Как сообщает РИА Новости, по делу преступной группы задержаны трое подозреваемых, все они приехали в столицу из Пензы. Действовали злоумышленники на МКАДе, а также на дорогах в юго-западной части Москвы.

По данным следствия, мошенники использовали в своей деятельности автомобиль Lexus GS-300, у которого были поцарапаны крыло, фара и стекло, а в качестве жертв выбирали пожилых водителей в очках.

Как рассказали в МУРе, один из злоумышленников имитировал столкновение, после чего представлялся "полковником силовых структур". С помощью сообщников, изображавших сотрудников ГИБДД, "полковник" внушал жертве, что автомобиль является служебным, и это грозит "виновнику" аварии большими неприятностями. В результате водитель соглашался заплатить требуемую сумму без оформления протокола.

По имеющимся данным, мошенники требовали за царапину на автомобиле 200 тысяч рублей. При этом банда действовала в Москве не менее полугода, устраивая столкновения практически ежедневно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше