На митинге в Киеве потребовали отставки правительства Тимошенко

У здания правительства в Киеве проходит акция протеста, организованная Социалистической партией Украины, сообщает РИА Новости.

Митингующие представители Соцпартии и профсоюзов потребовали отставки правительства Юлии Тимошенко. Протестующие заявляют, что на Украине уже более миллиона безработных и что скоро в страну вернутся еще пять миллионов человек, которые уехали на заработки за границу.

По данным милиции, на митинг пришли около трех тысяч человек.

Люди с флагами Соцпартии и Украины продолжают подходить. Они несут транспаранты "Правительство, мы тоже хотим есть", "Коррупция - лицо власти", "Остановим рост цен" и "Люди, спасите Украину от такого правительства".

К зданию правительства стянуты сотрудники спецподразделений милиции.

Юлия Тимошенко возглавляет правительство Украины с декабря 2007 года. В связи с экономическим кризисом в стране в последнее время растут цены, а некоторые заводы снижают производство и урезают работникам зарплаты. В Киеве 9 ноября прошел митинг против повышения тарифов на проезд в городском транспорте. Напомним, что проезд в метро подорожал с 50 копеек до двух гривен, в наземном транспорте - с 50 копеек до полутора гривен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше