В Техасе исполнен 16-й смертный приговор с начала года

Посредством смертельной инъекции казнен в Техасе 36-летний Джордж Уитакер (George Whitaker), который в 1994 году совершил вооруженное нападение на семью своей бывшей подруги, сообщает Associated Press. Это шестнадцатый смертный приговор, который приведен в исполнение в этом году в Техасе.

Перед смертью осужденный обратился к своему отчиму, другу и брату, которые наблюдали за казнью через окошко, с просьбой позаботиться о двух его дочерях. Он также попросил прощения у родственников жертв своего преступления, хотя никто из них не присутствовал на процедуре.

Как уточняет агентство, в июне 1994 вооруженный пистолетом Уитакер ворвался в дом покинувшей его подруги в городке Кросби графства Харрис, где в это время находились ее мать и младшие сестры. Несмотря на просьбы женщин о пощаде от застрелил 16-летнюю Шакейту Карриер, тяжело ранил ее мать Мэри, которая в результате осталась инвалидом, и 5-летнюю младшую сестру Эшли.

Во время задержания у себя дома, где Уитакер пил пиво со своей новой подружкой, он получил огнестрельное ранение, так как пытался скрыться, выпрыгнув из окна.

Присяжные не нашли для него смягчающих обстоятельств, апелляции в суды высшей инстанции были отклонены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше