Мексиканская полиция освободила похищенных фермеров

Мексиканская полиция в четверг освободила 27 сельхозработников, похищенных с фермы в штате Синалоа, передает агентство France Presse со ссылкой на источники в местных правоохранительных органах.

Собеседник агентства уточнил, что потерпевших удерживали на одном из складов на территории штата. Другие подробности проведенного мероприятия источник рассказать отказался.

Напомним, что 12 ноября группа вооруженных преступников похитила 27 человек, работавших на одной из ферм штата. По некоторым данным, хозяин фермы связан с могущественным наркокартелем из города Сюдад Хуарес в штате Чиуауа, а именно - состоит в родственных связях с одним из лидеров картеля, наркобароном Висенте Каррилло Фуэнтесом (Vicente Carrillo Fuentes).

Отметим, что за последнее время в Мексике резко возросло количество преступлений, совершенных представителями наркокартелей страны. Только в Сьюдад Хуарес за последний год было зафиксировано 1,3 тысячи убийств в ходе столкновений между представителями криминальных группировок. Всего за 2008 год в Мексике были убиты более 4,5 тысячи человек, связанных с наркокартелями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше