ВТБ отложил переезд в башню "Федерация" в Москва-Сити

Переезд банка ВТБ в башню "Федерация" делового комплекса Москва-Сити перенесен с 2009 на 2010 год. Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на сообщение банка.
Напомним, что банк ВТБ купил 60 тысяч квадратных метров помещений башни в 2005 году по цене 4 тысячи долларов за квадратный метр. Эта сделка стала рекордной на рынке офисной недвижимости России на момент ее заключения.
Ожидалось, банк начнет работать в стенах нового офиса уже в начале 2009 года.
Однако, как заявляется в сообщении банка, "в целях снижения доли административно-хозяйственных расходов ВТБ в общих затратах" переезд будет перенесен. Кроме этого, банк планирует сэкономить средства путем "введения моратория на увеличение численности персонала и фонда оплаты труда, а также отказа от дополнительного премирования сотрудников".
Сокращение расходов в 2008-2009 годов также будет достигнуто за счет уменьшения количества командировок, оптимизации издержек на обслуживание инфраструктуры, включая расходы на автотранспорт, содержание основных фондов и инженерных систем.
Башня "Федерация" является ключевой фигурой в композиции комплекса "Москва-Сити". По завершению строительства она займет место среди самых высоких зданий Европы - ее высота составит 560 метров. Строительство башни ведет корпорация Mirax Group.
Банк ВТБ 24 с уставным капиталом 30 миллиардов рублей специализируется на обслуживании физических лиц и организаций малого бизнеса. Он входит в число 30 крупнейших российских банков по версии ЦБ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше