Для Хиллари Клинтон подготовили руководящий пост в Сенате

Лидеры демократического большинства в Сенате США подготовились предоставить Хиллари Клинтон один из руководящих сенатских постов, в случае, если она не займет должность госсекретаря в будущей администрации избранного президента США Барака Обамы, пишет 21 ноября The New York Times. Издание ссылается на информированные источники в Демократической партии.

О каком посте в Сенате идет речь, пока не уточняется. Несмотря на заявления помощников Барака Обамы о том, что он еще не сделал официального предложения никому из вероятных претендентов на должность госсекретаря, большинство демократов считает, что предложение уже сделано Хиллари Клинтон, и решение остается за ней. По слухам, бывшая первая леди колеблется.

Предложение стать одним из лидеров демократов в Сенате было сделано Клинтон сразу после президентских выборов 4 ноября, и сенаторы готовы вернуться к обсуждению, как только она определится с желанием работать в администрации бывшего соперника.

На сайте телеканала CNN сообщается, что официальное предложение стать госсекретарем будет сделано Хиллари Клинтон после Дня благодарения. Кроме того, поступают сообщения о том, что Обама консультируется по вопросам внешней политики с республиканцем Брентом Скоукрофтом, занимавшим пост советника по национальной безопасности в первой администрации Джорджа Буша.

Согласно результатам опроса Gallup, 57 процентов американцев положительно относятся к перспективе назначения Хиллари Клинтон на должность госсекретаря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше