В Москве зафиксировано рекордно низкое давление

В Москве в воскресенье зафиксировано рекордно низкое атмосферное давление – 717,8 миллиметра ртутного столба. По данным Гидрометеобюро Москвы и области, этот показатель является абсолютным рекордом для столицы за всю историю наблюдений за погодой для этого дня года.

Ранее рекорд для 23 ноября был зафиксирован в 1973 году, когда барометры показывали давление в 724,3 миллиметра ртутного столба. Изменения погоды вызваны приближением центра циклона, благодаря которому на западе Подмосковья давление упало до 710 миллиметров ртутного столба, а еще западнее, в Вязьме - до 703 миллиметров.

Кроме того, в воскресенье в Москве побит температурный рекорд 85-летней давности - воздух прогрелся до 10 градусов. Предыдущая максимальная температура для 23 ноября - плюс 9,3 градуса - была установлена в 1923 году. При этом синоптики предостерегают, что теплая погода продержится в столице всего несколько часов, к вечеру температура в городе понизится до нуля градусов, а ночью в столицу придут минусовые температуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше