Среда обитания

Строительство небоскреба "Кристалл" в Ханты-Мансийске заморожено

Глава девелоперской компании Russian Land Шалва Чигиринский заявил о заморозке строительства небоскреба "Кристалл" в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает РБКDaily.
Напомним, что 56-этажный небоскреб в форме кристалла, известный также под названием "Башня Югра", предполагалось построить на вершине Самаровского чугаса. Высота башни, спроектированной известным архитектором Норманом Фостером, должна была составить 280 метров.
В середине сентября 2008 года сообщалось, что компания Russian Land была намерена привлечь кредит на строительство башни в размере 500 миллионов долларов.
Однако сегодня, по словам Чигиринского, из-за сложностей с привлечением инвесторов девелопер вынужден заморозить работы не неопределенный срок.
Ранее стало известно, что компания замораживает также ряд других крупных проектов, разработанных Норманом Фостером. Так, недавно Чигиринский объявил о заморозке строительства башни "Россия" в деловом комплексе Москва-Сити. Кроме этого, девелопер отказался принимать участие в реализации проекта "Хрустальный остров" на юге Москвы.
По словам Чигиринского, речь идет лишь о временной заморозке проектов. Бизнесмен заверил, что все работы будут возобновлены с прояснением ситуации на финансовом рынке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше