Обнаружены тела трех погибших в авиакатастрофе лайнера A320

В районе авиакатастрофы пассажирского лайнера A320, разбившегося у побережья Франции в четверг вечером, обнаружены тела трех погибших, сообщает агентство France Presse.

По уточненным данным, всего на борту самолета, выполнявшего испытательный полет, находилось семь человек - пять граждан Новой Зеландии и двое граждан Германии. Как сообщил журналистам представитель местных властей, вероятность найти оставшихся четырех человек живыми крайне мала.

В спасательной операции на месте крушения лайнера принимают участие два вертолета, самолет и пять судов береговой охраны. К участию в операции также привлечены корабли ВМС Франции.

Разбившийся A320 был построен в 2005 году и принадлежал новозеландской авиакомпании Air New Zealand, которая в 2006 году передала его в аренду немецкому авиаперевозчику XL Airways. В момент аварии самолетом управляли пилоты именно этой авиакомпании.

Напомним, пассажирский лайнер A320 упал в Средиземное море приблизительно в двух с половиной километрах от берега в районе города Перпиньян. Причины аварии на данный момент не выяснены; обнаружить черные ящики с упавшего самолета также пока не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше