В индийском отеле "Оберой" находятся две россиянки

В захваченной ранее террористами гостинице "Оберой" в Мумбаи находятся две россиянки, сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсула РФ в Мумбаи Александра Мантыцкого.

В заложниках оказались две стюардессы авиакомпании "Аэрофлот", которая осуществляет регулярные рейсы в этот индийский город.

Вместе с тем Мантыцкий подчеркнул, что сейчас они находятся в безопасности в своих номерах. Ранее сообщалось о том, что гостиницу взяли под контроль индийские военные.

Мантыцкий сообщил, что всего в гостинице остановились 10 членов экипажа "Аэрофлота". Восемь человек доставлены в генконсульство РФ в Мумбаи.

Со своей стороны официальный представитель "Аэрофлота" Ирина Данненберг заявила агентству, что со всеми сотрудниками авиакомпании в Мумбаи поддерживается связь. "По моим последним данным, наши все живы", - сказала она.

РИА Новости со ссылкой на радиостанцию "Контакт" также сообщает, что в "Оберое" находятся двое членов Европарламента от Великобритании и Польши.

Кроме того, по данным Reuters, в "Оберое" произошел взрыв. Информации о жертвах пока нет.

Ранее сообщалось, что из второй захваченной террористами гостиницы - "Тадж Махал" - вышли девять россиян. В данный момент они находятся в генконсульстве России. Захваченные россияне были специалистами, командированными в Индию Рособоронэкспортом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше