Отель "Оберой" в Мумбаи полностью освобожден от террористов

Отель "Оберой" в Мумбаи полностью освобожден от террористов. Глава отряда индийского спецназа заявил, что гостиница целиком находится под контролем коммандос, сообщает The Times of India.

Всего из отеля были выведены 148 заложников, многие из которых были иностранцами, вероятно - канадцами. Они провели в захваченном террористами здании более 30 часов. Их увезли, не дав поговорить с репортерами.

Руководитель отряда спецназа сообщил, что в гостинице были убиты два террориста. Кроме того, в здании были обнаружены гранаты и автоматы Калашникова. Не взорванными боеприпасами займутся специалисты.

Сообщается, что спецназ продолжает искать террористов в Еврейском центре, расположенном в здании "Нариман Хаус", которое находится рядом с гостиницами.

Всего в результате атак террористов погибли по меньшей мере 130 человек.

Комиссар полиции Мумбаи заявил, что один боец спецназа был серьезно ранен в отеле "Тадж Махал" во время операции по ликвидации двух боевиков, находившихся на восьмом этаже отеля. Он также рассказал, что 12 террористов прибыли в Мумбаи из индийского штата Гуджарат.

Спецназовцы, проводившие спецоперацию в отеле "Тадж Махал", ранее заявляли, что видели в здании около 50 трупов. Также в здании было найдено удостоверение личности из республики Маврикий, которое, по всей видимости, принадлежало террористам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше