Количество погибших в Мумбаи увеличилось до 155 человек

Количество погибших в результате серии террористических актов в Мумбаи составило 155 человек, сообщается на сайте CNN. Среди них по меньшей мере 10 иностранцев.

Агентство AFP со ссылкой на заявление французского министра иностранных дел Бернара Кушнера сообщает о гибели двух граждан Франции.

Также подтвердились сведения о двух погибших американцах. Согласно информации агентства, это отец и дочь - Алан и Наоми Шер из штата Вирджиния. Как сообщалось ранеее, среди погибших есть граждане Германии, Великобритании (в том числе один из самых богатых британцев), австралиец, итальянец и граждане других государств.

26 ноября были убиты три высокопоставленных индийских полицейских. Сведения о пострадавших сильно различаются: CNN сообщает о 327 раненых, а в местных СМИ появлялись сообщения о том, что пострадали 900 человек.

В список погибших пока не включены официально пятеро заложников, чьи тела были обнаружены в центре "Нариман Хаус". Ранее сообщалось, что террористы удерживали там граждан Израиля. Операция по уничтожению террористов в отеле "Оберой" завершена.

В гостинице "Тадж Махал" продолжаются взрывы и перестрелка, Спецназовцы предполагали, что там скрывается последний террорист, однако обнаружилось, что там несколько боевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше