"Наша Украина" поможет Ющенко обойти конституцию

Виктор Ющенко будет лидером партии "Наша Украина", не являясь при этом ее руководителем, сообщает УНИАН.

Примерно такую схему разработали в руководстве НУ для того, чтобы обойти прямой запрет для президента страны на руководство "объединениями граждан", который содержится в 103-й статье конституции Украины.

Как рассказал агентству депутат блока НУНС Роман Зварыч, в уставные документы партии будут внесены соответствующие изменения. Как именно они будут сформулированны, Зварыч при этом не уточнил. "Мы знаем, как это сделать", - заверил депутат.

По его словам, недавнее избрание Ющенко главой партии должно доказать честность "Нашей Украины", так как "ни для кого не секрет, что фактическим лидером и руководителем нашей политической силы с первых дней, с самого зародыша, был Виктор Ющенко".

Сам глава государства устами пресс-секретаря Ирины Ванниковой объявил, что его нахождение во главе партии будет "символическим". По словам Ванниковой, президент является гарантом прав всех граждан Украины и в дальнейшем остается равноудаленным от всех политических сил.

Как именно Ющенко ухитрится сохранять "равноудаленность" от всех партий, являясь лидером одной из них, пресс-секретарь не сказала.

Глава государства был избран главой "Нашей Украины" на съезде в субботу. При этом название политической силы дополнилось словосочетанием "Партия Виктора Ющенко".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше