По делу об убийстве мэра Владикавказа задержаны пять человек

В Северной Осетии задержаны лица, подозреваемые в причастности к убийству мэра Владикавказа Виталия Караева. Как сообщает во вторник, 2 декабря, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, в общей сложности удалось задержать пять человек. В то же время, собеседник агентства не уточнил, в чем конкретно подозреваются задержанные.

В милиции сообщили также, что в рамках дела об убийстве Караева уже проведено 70 обысков.

Покушение на мэра Владикавказа было совершено утром 26 ноября 2008 года возле его дома. Снайпер выстрелил в Караева в то время, когда он садился в автомобиль. Раненый чиновник был доставлен в больницу, где и скончался в тот же день.

Согласно основной версии, убийство Караева связано с его коммерческой деятельностью. В то же время, на следующий день после покушения на сайте"Кавказ-центра" было опубликовано заявление, в котором ответственность за это преступление взяла на себя некая организация под названием "осетинский джамаат Катаиб аль Хоул". Авторы обращения утверждали, что Караев был убит за то, что "им было санкционировано проведение травли женщин в исламском одеянии в общественных местах".

Расследованием убийства владикавказского мэра занимается Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше