Григорий Лепс и МакSим признаны самыми продаваемыми музыкантами

Вечером 2 декабря в Москве в Особняке Смирнова на Тверском бульваре состоялась десятая торжественная церемония вручения Премии российской музыкальной индустрии "Рекордъ-2008". Премия учреждена агентством InterMedia и вручается музыкантам, продавшим наибольшее количество своих альбомов на территории России.

В номинации "Альбом артистки" первенствовал диск МакSим "Мои рай", а в номинации "Альбом артиста" – "В центре земли" Григория Лепса. Группа "Город 312" с пластинкой "Обернись" победила в категории "Альбом группы". Лучшим дебютом был признан альбом Насти Задорожной "До семнадцати и старше".

Приз в номинации "Альбом зарубежного исполнителя" достался Джастину Тимберлейку за его диск "Future Sex / Love Sounds", а лучшим классическим альбомом стал "Pavarotti Forever" Лучано Паваротти.

В номинациях "Музыкальный DVD" для российского и зарубежного исполнителей победили "Трудный возраст" МакSим и "Zimmer 483 - Live In Europe" Tokio Hotel соответственно.

Диск "Союз-41" был признан лучшим сборником, "Танцевальный рай. The Best" – лучшим сборником зарубежных исполнителей, а "MTV. 20 самых-самых" – лучшим медиа-сборником.

В номинации "Рингбэктон" первенствовали "Zelenoglazoe Taxi (Green Eye Taxi)" Global Deejays/ Михаил Боярский и "Relax (Take It Easy)" Mika. Лучшими радиохитами стали "Малинки" "Дискотеки Аварии"/Жанны Фриске и "Relax" Mika.

В почетной номинации "Альбом легенды" был отмечен диск ДДТ "Прекрасная любовь", а в аналогичной номинации для зарубежных исполнителей – "18 Hits" группы ABBA.

По случаю юбилея церемонии были вручены еще две специальные премии. Награда "Компания десятилетия" досталась Sony BMG, а приза "Артист десятилетия" был удостоен Сергей Жуков из группы "Руки вверх".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше