Серия международных презентаций книги "Диалог цивилизаций" завершилась

Международная серия презентаций книги президента Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК) Александра Машкевича "Диалог цивилизаций. Вчера, сегодня, завтра" завершилась. Труд Машкевича был издан на английском языке нью-йоркским издательством "Liberty Publishing House".

В США, в Нью-Йорке, в ходе встречи глав приходов 25 мечетей и 25 синагог США, организованной раввином Марком Шнаером, ответственным за межрелигиозный диалог в рамках Всемирного еврейского конгресса (ВЕК), был отмечен вклад Машкевича в развитие диалога.

В Брюсселе в ходе парламентских слушаний под руководством вице-президента бельгийской Палаты представителей Хермана де Кроо, посвященных межрелигиозному диалогу, состоялась презентация "Диалога цивилизаций". В мероприятии приняли участие представители Казахстана, члены Палаты представителей Бельгии, общества дружбы Казахстан — Бельгия и Межпарламентской группы комиссии Казахстан-Россия.

В парламенте Люксембурга презентация книги прошла в рамках международной конференции по диалогу между народами, культурами и конфессиями. Презентацию посетили иерархи католической, протестантской, православной, мусульманской и иудейской конфессий. Также в презентации приняли участие министр по делам религий Люксембурга Франсуа Бильтжен, дипломатический советник премьер-министра Люксембурга Майк Хенчес, глава фонда "Clearstream", поддерживающего межконфессиональный диалог, Эдмонд Израэль и другие.

В разговоре с журналистами Александр Машкевич подчеркнул, что "серия международных презентаций "Диалога цивилизаций" показала, что сотрудничество с людьми доброй воли из Европы и США стремительно развивается и находит все новые точки опоры".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше