За информацию о грабителях салона Harry Winston заплатят миллион долларов

За информацию, которая поможет найти преступников, ограбивших ювелирный салон Harry Winston в Париже, будет выплачен миллион долларов (700 тысяч евро), сообщает AFP. О рекордной награде в понедельник объявило страховое общество Lloyd's of London, клиентом которого является компания Harry Winston.

Салон Harry Winston, расположенный на авеню Монтень в центре Парижа, был ограблен вечером 3 декабря. Четверо грабителей, двое из которых были переодеты в женскую одежду, вынесли из салона украшения на общую сумму в 85 миллионов евро.

Полиция, расследующая преступление, отмечает, что преступники прекрасно ориентировались в магазине и сумели найти даже те украшения, которые не были выставлены в витринах. По словам очевидцев, преступники говорили по-французски с восточноевропейским акцентом.

Участники расследования указывают, что в Восточной Европе преступникам будет значительно проще сбыть краденые драгоценности. Однако полиция не исключает, что ограбление было спланировано и осуществлено одной из французских преступных группировок, в состав которой входят и выходцы из стран Восточной Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше