Днепропетровск заморозил подготовку к Евро-2012

Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь 10 декабря объявил, что из-за финансовых трудностей, вызванных кризисом, его регион приостанавливает подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщает Корреспондент.Net.

По его словам, работы на объектах будут заморожены на шесть-восемь месяцев.

"Бросаться в новое строительство сегодня никто не хочет. Тем более, что очень трудно привлечь кредиты, очень трудно делать проекты на кредитных деньгах, а собственных средств, к сожалению, сегодня не много компаний имеет", - пояснил региональный руководитель.

Бондарь рассказал, что наибольшее беспокойство у него вызывает реконструкция местного аэропорта, который, посетовал чиновник, находится на грани банкротства.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровске должны пройти три матча финальной части чемпионата. Город готовится принять до 100 тысяч болельщиков. Украина намерена провести чемпионат совместно с Польшей.

В марте и июле 2008 года на Украину и в Польшу приезжал с инспекцией президент УЕФА Мишель Платини. По итогам визитов он предупредил эти страны, что они могут быть лишены прав на проведение чемпионата, если не будут вести подготовку более интенсивно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше