Банде Рыно-Скачевского вынесен приговор

Мосгорсуд в понедельник, 15 декабря, огласил приговор членам банды Рыно-Скачевского. Как сообщили в эфире "Первого канала", семеро скинхедов, признанных виновными в 20 убийствах и 12 покушениях на убийство, получили сроки от шести до двадцати лет лишения свободы. Лидеры группировки, Артур Рыно и Павел Скачевский, которые на время создания банды были несовершеннолетними, приговорены к 10 годам колонии каждый.

Таким образом, суд почти полностью удовлетворил требования гособвинителя, которые тот озвучил 4 декабря. Кроме того, Мосгорсуд удовлетворил два гражданских иска потерпевших к лидерам банды. Как передает "Интерфакс", по первому иску осужденные должны выплатить миллион рублей, по второму - три миллиона.

Приговор семи членам банды скинхедов был вынесен на основании вердикта присяжных, которые признали их виновными в серии убийств и избиений, совершенных на почве национальной ненависти. Еще двоих подсудимых, в том числе девушку, присяжные оправдали, посчитав их причастность к этим преступлениям недоказанной.

Учащийся школы иконописи Артур Рыно был задержан в Москве весной 2007 года. На первых допросах он признался в том, что убил более 30 человек. Позднее были задержаны и его сообщники.

Как установило следствие, банда совершала нападения на людей с неславянской внешностью в 2006-2007 годах. Нападения снимались на видеокамеру и выкладывались в интернет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше