Спорт
22:06, 18 декабря 2008

Российская биатлонистка выиграла золото на этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Альбина Ахатова одержала победу в женской индивидуальной гонке на 15 километров на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. Третье место в гонке заняла другая российская спортсменка Светлана Слепцова. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Узнайте больше в полной версии ➞

Ахатова ни разу не промахнулась, поразив все 20 мишеней. Занявшая второе место румынка Ева Тофалви также стреляла без промаха. Отставание Тофалви составило 17,5 секунды. Слепцова дважды не попала в цель и получила две штрафные минуты, однако в итоге ее отставание от Ахатовой составило лишь 49,9 секунды.

Слепцова вышла в лидеры общего зачета Кубка мира (после шести гонок из 26). У россиянки 267 очков, и она на 16 очков опережает немку Мартину Бек. На третьем месте с 223 очками еще одна россиянка Екатерина Юрьева. Ахатова поднялась на шестое место, набрав 190 очков.

В Кубке наций женская сборная России вышла на первое место, потеснив команду Германии. После пяти гонок из 20 у россиянок 2101 очко. У немок - 2061 очко. Норвежские биатлонистки с 1966-ю очками занимают третье место.

Ранее 18 декабря на этапе Кубка мира в Хохфильцене победу в мужской индивидуальной гонке на 20 километров одержал россиянин Максим Чудов, а второе место занял его соотечественник Иван Черезов.