Игра Dissidia: Final Fantasy выйдет за пределами Японии

Издательство Square Enix объявило о том, что игра Dissidia: Final Fantasy выйдет на территории Северной Америки. Как сообщается в официальном пресс-релизе, новый трехмерный файтинг для портативной консоли PSP поступит в продажу в середине 2009 года. Японский релиз Dissidia: Final Fantasy состоялся 18 декабря текущего года.

Дата выхода новой игры на территории Европы пока не сообщается. Напомним, что Dissidia примечательна тем, что в ней будут собраны персонажи из различных частей RPG-сериала Final Fantasy. Причем геймеры смогут выбирать как из положительных, так и из отрицательных героев. Разработчики обещают, что в новом файтинге будет несколько игровых режимов, в том числе и сюжетный, который будет сопровождаться полностью озвученными заставками.

Отметим, что это не первая попытка разработчиков сделать файтинг с героями Final Fantasy. В 1998 году в продажу поступила игра Ehrgeiz от студии DreamFactory. Главная особенность этого файтинга заключалась в том, что в качестве бойцов в нем были представлены персонажи из Final Fantasy VII.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше