За встречу с заместителем мэра Киева бизнесмены заплатили 70 тысяч долларов

Заместитель мэра Киева Александр Луцкий по поручению мэра Леонида Черновецкого провел встречу с 10 бизнесменами, которые заплатили за это около 70 тысяч долларов. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской администрации.

По словам Александра Луцкого, встреча носила консультативный характер и никаких решений на ней не принималось. Бизнесмены интересовались изменениями в земельном законодательстве, принятыми осенью 2008 года.

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен направить все полученные за встречу деньги на оказание помощи малообеспеченным слоям населения.

23 декабря Леонид Черновецкий предложил предпринимателям платить за встречи с сотрудниками городской администрации для пополнения бюджета города. Эти встречи будут проходить в форме обедов, на которых бизнесмены смогут получить консультации по интересующим их вопросам.

Согласно названным Черновецким расценкам, за встречу с самим мэром нужно заплатить 100 тысяч долларов. Цены за встречи с другими чиновниками городской администрации варьируются в пределах 10 тысячи долларов.

25 декабря планируется провести благотворительный ужин с еще одним чиновником Киевской городской администрации - Анатолием Голубченко. Стоимость участия в этом мероприятии для бизнесменов составляет 9,5 тысячи долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше