Израильские военные уничтожили троих палестинских боевиков

Израильские военные уничтожили троих палестинских боевиков в вооруженном столкновении на севере сектора Газа, сообщает AP 23 декабря.

По словам представителей ЦАХАЛ, палестинцы пытались установить несколько мин в непосредственной близости от ограждения, отделяющего сектор Газа от израильской территории. Когда солдаты ЦАХАЛ стали приближаться к боевикам, те открыли огонь и бросили в них несколько гранат. В завязавшейся перестрелке трое палестинцев погибли.

Ранее во вторник из Газы в сторону Израиля было выпущено пять ракет и один минометный снаряд. В результате никто не пострадал.

Напомним, шестимесячное перемирие между палестинской организацией ХАМАС и Израилем завершилось 19 декабря (ХАМАС заявлял о выходе из него еще 18 декабря). В воскресенье стороны договорились при посредничестве Египта о 24-часовом перемирии, однако по его истечении боевые действия возобновились.

В то же время представители ХАМАСа сделали заявление, что готовы к обсуждению условий нового мирного соглашения при условии, что Израиль прекратит совершать рейды на территорию сектора Газа и снимет с него блокаду для гуманитарной помощи и коммерческих поставок продовольствия и горючего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше