Пострадавшие в ДТП в Египте россияне доставлены в Москву

Шестеро российских туристов, пострадавших в ДТП в Египте, в ночь на четверг доставлены самолетом МЧС России в Москву, сообщает РИА Новости. Еще трое пострадавших россиян, состояние которых не позволяет транспортировать их на родину, остаются в больнице в Шарм-эль-Шейхе.

Другой самолет МЧС России в ночь на четверг доставил в Санкт-Петербург тела шести россиян, погибших в результате ДТП в Египте, сообщает "Интерфакс".

Автобус, в котором находилась группа туристов из стран СНГ, попал в аварию 22 декабря недалеко от курорта Дахаб на Синайском полуострове. В результате ДТП шесть россиян и гражданка Украины погибли. Еще 12 россиян получили ранения. Трое пострадавших, получивших незначительные травмы, уже покинули больницу.

Египетские правоохранительные органы заявили, что, по предварительным данным, водитель автобуса превысил скорость и не справился с управлением на скользкой дороге. Расследование обстоятельств ДТП в Египте намерены провести и сотрудники следственного управления СКП РФ по Санкт-Петербургу. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше