В результате новых обстрелов юга Израиля погибли два человека

В результате нескольких ракетных обстрелов боевиками ХАМАС южных территорий Израиля погибли два человека, еще в общей сложности одиннадцать получили ранения, сообщает агентство Reuters со ссылкой на израильское телевидение.

Как пишет Haaretz, в понедельник вечером в результате обстрела города Ашдод погибла женщина, еще четыре человека были ранены, один из них тяжело. Как передает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента, все пострадавшие пытались укрыться от снарядов на автобусной остановке, неподалеку от которой разорвался снаряд установки "Град".

По информации The Jerusalem Post, еще семь человек были ранены и один погиб в результате обстрела западной части пустыни Негев, в районе кибуца Нахаль-Оз. Ранее в понедельник, напомним, в Ашкелоне был убит еще один израильтянин, после того как выпущенная с территории сектора Газа ракета разорвалась в центре города. Таким образом, с момента начала конфликта количество жертв ракетных обстрелов Израиля достигло четырех человек.

По данным РИА Новости, в понедельник палестинцы выпустили около 60 ракет по Израилю. В результате обстрелов, по оценкам представителя службы "скорой помощи", пострадали около 40 человек.

Тем временем, как передает Reuters, израильские ВВС начали наносить прицельные удары по домам лидеров военизированного крыла группировки ХАМАС. Как сообщили РИА Новости источники в палестинских силовых структурах, бомбардировкам подверглись также дома лидеров "Бригад Изеддин аль-Кассама" и "Бригады аль-Кудс", боевого крыла "Исламского джихада".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше