У посольства Израиля в Москве пройдет акция протеста

В пятницу у посольства Израиля в Москве пройдет акция протеста против действий израильской армии в секторе Газа. О таком намерении заявила инициативная группа арабского и палестинского землячества совместно с рядом общественных организаций России, сообщается на сайте Палестинского информационного центра.

По замыслам организаторов, митинг должен начаться в 12:00, активисты будут нести плакаты с лозунгами "Руки прочь от Газы", и "Мы с вами, народ Палестины".

Как отмечает радиостанция "Эхо Москвы", это уже не первая акция протеста, направленная против действий Израиля в отношении сектора Газа. Так, в начале минувшей недели на Пушкинской площади состоялась акция против блокады сектора Газы, в которой приняли участие около ста человек, напоминает издание.

Напомним, что операция ЦАХАЛ "Литой свинец" против боевиков ХАМАС началась 27 декабря 2008 года. По состоянию на 1 января 2009 года число жертв израильской операции в секторе приблизилось к 400. Вечером в четверг, по сообщениям France Presse, израильским ВВС удалось ликвидировать одного из лидеров боевиков - Низара Райяна (Nizar Rayan), находившегося в числе приоритетных целей командования ЦАХАЛ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше