Российский крейсер загорелся из-за неисправности электропроводки

Причиной пожара на тяжелом авианесущем крейсере Северного флота "Адмирал Кузнецов", по предварительным данным, стала неисправность электропроводки. Об этом 7 января сообщает РИА Новости.

Как сказал журналистам источник в Минобороны, крейсер загорелся во время стоянки на рейде в турецком порту Акзас-Карагач. Корабль находится в Средиземном море на учениях. Ранее агентство "Интерфакс", также ссылаясь на источник в военном ведомстве, сообщало, что пожар на "Адмирале Кузнецове" начался во время отработки полетов палубной авиации.

Также "Интерфакс" называет другую возможную причину происшествия: по информации агентства, крейсер мог загореться из-за неполадок в топливной системе машинного отделения.

В результате пожара погиб один человек - матрос-срочник Дмитрий Сычев. Он скончался от отравления угарным газом. На техническое состояние корабля инцидент не повлиял.

РИА Новости передает, что, по данным Минобороны, неисправность электрооборудования - причина 90 процентов пожаров на кораблях во всех странах мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше