Полиция Бангкока выдала ордера на арест владельцев сгоревшего клуба

Таиландская полиция выдала ордера на арест владельца и управляющего сгоревшим в новогоднюю ночь клубом Santika, сообщает AFP. Полицейские заявили, что если появятся подозрения в причастности других лиц к пожару, они также будут объявлены в розыск.

Совладельца клуба Висука Сетсавата (Visuk Setsawat) и управляющего Сурию Ритрабу (Suriya Ritrabue) обвиняют в халатности, приведшей к гибели людей, а также в том, что в клуб допускались несовершеннолетние. Обвиняемые, ранее не являвшиеся на допросы, связались с полицией и пообещали прийти. Им грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

В результате пожара в ночном клубе в Бангкоке погибли 64 человека и пострадали почти 200 человек. Среди погибших были иностранные граждане, в том числе один японец. Одной из вероятных причин пожара называли фейерверки.

Сообщалось также, что еще в 2004 году клуб был лишен лицензии, поскольку помещение не соответствовало нормам безопасности, однако владельцы обжаловали это решение и клуб продолжал работать, пока тянулось рассмотрение апелляции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше