В США опубликованы письма американок жене Обамы

В преддверии инаугурации избранного президента США Барака Обамы в печать вышла книга, посвященная его жене Мишель, сообщает Associated Press.

В книге, которая называется "Иди и скажи Мишель: Афроамериканки пишут новой первой леди" ("Go, Tell Michelle: African American Women Write to the New First Lady"), собраны сто писем Мишель Обаме.

Большинство из них содержат благодарность супруге нового президента. "Спасибо за то, что вы являетесь частью этой мечты, которая казалось мне несбыточной", - написала одна из женщин. По словам другой, она чувствует с Мишель Обамой родственную связь.

Некоторые женщины пишут первой леди как подруге. Некоторые отдают должное ее умению одеваться. Кроме того, Мишель Обама называют очаровательной, нежной и умной женщиной, которая умеет расставлять приоритеты. Большинство писем начинается просто: "Дорогая Мишель".

Название книги отсылает к популярной песней в стиле госпел "Иди и скажи это на горе" ("Go, Tell It on the Mountain"). Всего для сборника было прислано более 200 писем, причем не только из США, но и из Кении, ЮАР, стран Карибского бассейна. Составители книги обещают, что неопубликованные послания будут размещены в интернете.

Заказать книгу можно на сайте издательства. Ее стоимость составляет 12,57 доллара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше