Руководство Intel не смогло дать финансовый прогноз на квартал

Компания Intel может завершить первый квартал 2009 года с убытками. При этом впервые за 34 года руководители Intel не смогли дать официальный финансовый прогноз на квартал. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на внутреннюю переписку Intel.

По словам исполнительного директора Intel Пола Отеллини (Paul Otellini), последние 87 кварталов (более 20 лет) были для Intel прибыльными. Однако исход первого квартала 2009 года предсказывать пока рано. Также Отеллини подчеркнул, что компании предстоит пережить очень тяжелые полгода.

Кроме того, в своем послании глава Intel сообщил, что компания отказывается от премирования сотрудников и их продвижения по службе. Также Отеллини подчеркнул, что более избирательно будет проводиться набор новых сотрудников.

Неделю назад Intel обнародовала финансовые итоги последнего квартала 2008 года. В соответствии с ними, квартальная прибыль компании снизилась на 90 процентов и составила 234 миллиона долларов.

Тогда руководители Intel подчеркнули, что резкое снижение доходов не стало для них неожиданностью. Они заявили, что Intel не первый раз сталкивается с кризисом и знает, как успешно из него выйти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше