"Правое дело" подало документы на регистрацию в Минюст

Партия "Правое дело" подала в Министерство юстиции РФ документы для государственной регистрации. Об этом, как сообщает РИА Новости, 21 января заявил председатель исполкома партии Андрей Дунаев.

Как подчеркнул Дунаев, партия рассчитывает получить регистрацию в течение месяца. По его словам, процесс объединения трех партий (СПС, Демократической партии и "Гражданской силы", на основе которых было создано "Правое дело") был сложным.

Для регистрации партия, согласно российскому законодательству, должна иметь региональные отделения более чем в половине субъектов РФ и насчитывать не менее 50 тысяч членов. Кроме того, более чем в половине регионов партия должна иметь отделения численностью не менее 500 человек.

Учредительный съезд "Правого дела" прошел в Москве 16 ноября. Ранее партии, на основе которых создавалось "Правое дело", приняли решение о самоликвидации. Мария Гайдар, один из членов федерального политсовета СПС, обратилась в суд с иском о признании недействительным решения о роспуске "Союза правых сил".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше