Военкома Москвы заподозрили в мошенничестве

СКП РФ возбудил уголовное дело против военного комиссара Москвы генерал-майора Андрея Глущенко, сообщается на официальном сайте СКП.

Глущенко подозревают в нарушении третьей части 159 статьи УК РФ (мошенничество, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения). По версии следствия, в 2004 году были изготовлены поддельные приказы, из которых следовало, что Глущенко якобы принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе в 2001 году.

В правоохранительных органах уточнили, что с помощью поддельных бумаг военком добивался начисления положенной ветеранам ежемесячной денежной выплаты. Следствие пытается выяснить, пользовался ли Глущенко другими ветеранскими льготами.

Бывший командир Таманской мотострелковой дивизии Андрей Глущенко стал военкомом Москвы в ноябре 2007 года. На этом посту он сменил Анатолия Хрячкова. Тогда ряд источников утверждал, что Хрячкова сняли с должности за взяточничество, однако в Московском военном округе эту информацию категорически опровергли. Отметим, что Хрячков пробыл в должности военного комиссара Москвы всего 10 месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше