Резидента ЦРУ в Алжире заподозрили в изнасилованиях

Руководитель агентурной сети Центрального разведовательного управления США (ЦРУ) в Алжире подозревается в изнасиловании не менее двух женщин, сообщает издание ABC News со ссылкой на осведомленные источники в правоохранительных органах.

По сведениям издания, резидент ЦРУ был выслан из Алжира в октябре после того, как две местные жительницы сообщили о том, что в сентябре тот изнасиловал их, подмешав в напитки сильнодействующее средство.

Как следует из материалов расследования, одна из женщин познакомилась с агентом в баре при посольстве США в Алжире. Затем, утверждает потерпевшая, агент пригласил ее в свою резиденцию при ЦРУ, где впоследствии и изнасиловал. При этом, утверждает она, злоумышленник незаметно подмешал ей в напиток сильнодействующий препарат. Вторая женщина, обратившаяся в правоохранительные органы, сообщила, что также была изнасилована при схожих обстоятельствах.

По факту обвинений в изнасиловании в доме резидента ЦРУ в Алжире был проведен обыск, в результате которого следователи обнаружили более дюжины видеозаписей, на которых запечатлены сцены изнасилования. При этом, добавили источники ABC News, на основании некоторых записей следствие заключило, что такие же преступления агент ЦРУ мог совершить и в других странах своего пребывания: один из видеороликов был отснят, когда агент должен был находиться на задании в Египте. Кроме того, при обыске следователи обнаружили таблетки неизвестного действия, которые сразу же были отправлены на экспертизу в одну из лабораторий ФБР.

О личности резидента источники издания предпочли не упоминать, так как он является действующим сотрудником ЦРУ, в связи с чем разглашение его имени может повлечь за собой уголовную ответственность. Известно лишь, что ему 41 год и он является мусульманином.

Официальных обвинений агенту пока предъявлено не было. Ожидается, что решение об их предъявлении будет принято в течение месяца.

Резидентура ЦРУ в Алжире играет важную роль в борьбе с международным терроризмом, отмечает ABC News. Агенты управления, в частности, активно сотрудничают с местными спецслужбами в борьбе с алжирским крылом террористической организации "Аль-Каеда", ответственной за серию взрывов в Алжире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше