На российском траулере в Охотском море произошел пожар

На российском рыболовецком траулере "Икарма-7", находящемся в Охотском море, в среду вечером по местному времени произошел пожар, сообщает агентство "PrimaMedia" со ссылкой на представителя Главного управления МЧС по Камчатскому краю.

По словам собеседника агентства, возгорание возникло, когда траулер находился в 170 километрах от мыса Лопатка. Пожар, начавшийся в трюме судна, где хранится гофтара для рыбы, был локализован, а само судно обесточено.

Как сообщает "Газета.Ru", со ссылкой на ИТАР-ТАСС, экипаж судна в составе 95 моряков, в том числе 43 россиян, был снят с траулера. В результате пожара никто не пострадал.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Службе наблюдения за рыбопромысловым флотом, экипаж поврежденного траулера будет доставлен на уже прибывший к месту происшествия траулер "Залив Забияка". Помимо него, на помощь "Икарме-7" придут суда "Мыс Рубиков", "Икарма-3", а также спасательное судно "Справедливый".

Траулер "Икарма-7" приписан к сахалинскому порту Невельск и принадлежит компании "Икарма Сахалин". О причинах возникновения пожара ничего не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше