"Наши" проследят за ходом выборов в Ираке

В пятницу, 30 января, активисты молодежного движения "Наши" отправились в Багдад, чтобы проследить за ходом выборов в советы провинций страны, пишет "Независимая газета". Группа наблюдателей предложила властям Ирака свои услуги, и руководство государства дало согласие на присутствие "нашистов" на избирательных участках.

По словам члена движения Константина Голоскокова, ставшего организатором поездки, "Наши" будут следить за тем, чтобы американские военные, которые находятся в Ираке, не сорвали голосование. Однако, каким именно образом американцы могут помешать проведению мероприятия, Голоскоков не пояснил. "Нам надо понять, что там вообще происходит", - рассказал "нашист" изданию о цели визита.

Всего "Наши" отправили в Ирак сто человек. Большая часть из них останется в Багдаде, другие активисты движения отправятся на избирательные участки в Басру, Киркук и Эрбиль. Голоскоков подчеркнул, что некоторые из "нашистов", принимающих участие в поездке, владеют арабским языком.

Наблюдатели от движения "Наши" намерены провести на избирательных участках по два часа. В том случае, если, на их взгляд, явка окажется минимальной, они обратятся к руководству страны с просьбой внимательно отнестись к результатам выборов.

Общенациональное голосование по выборам членов советов провинций состоятся в Ираке 31 января, в субботу. Голосование пройдет в 16 из 18 районов страны. 29 января свои голоса за кандидатов уже отдали заключенные американских и местных тюрем в Ираке, а также военнослужащие, полицейские и пациенты госпиталей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше