Похищенный в Пакистане сотрудник ООН является гражданином США

Сотрудник ООН, похищенный в понедельник, 2 февраля, в Пакистане, является гражданином Соединенных Штатов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на высокопоставленного пакистанского полицейского Халида Масуда (Khalid Masood). По его словам, похищенного американца зовут Джон Солеки (John Solecki).

Масуд подтвердил появившуюся ранее информацию, что похищенный является руководителем отделения по делам беженцев в пакистанской провинции Белуджистан. Как сообщает AFP, данные о похищении своего сотрудника подтвердили и в ООН, не называя, впрочем, его национальности.

Джон Солеки был похищен в столице Белуджистана, городе Кветта. Неизвестные обстреляли автомобиль, в котором американец ехал вместе со своим водителем-пакистанцем. Водитель был ранен и вскоре умер. Солеки же преступники забрали с собой; его дальнейшая судьба неизвестна.

Халид Масуд сообщил также, что похищенный американец проработал в Кветте более двух лет.

Associated Press отмечает, что отделение ООН по делам беженцев в провинции Белуджистан оказывает помощь афганцам, которые бегут в соседнее государство (названная провинция граничит с Афганистаном).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше