Обильные снегопады нарушили транспортное сообщение в Европе

Многие страны Европы пострадали от продолжающихся снегопадов, стихия нарушила в первую очередь транспортное сообщение. Синоптики предупредили о продолжении и усилении снегопадов в ближайшие сутки, сообщает AFP.

Во Франции выпало от 3 до 10 сантиметров осадков, что существенно затруднило движение на многих автотрассах на севере и западе страны. В надежде обеспечить прием и выпуск дальнемагистральных рейсов в аэропорту "Шарль де Голль" отменили около трети местных авиарейсов. На два часа были задержаны все рейсы в аэропорту "Орли". В некоторых районах Франции ожидается выпадение в ближайшие сутки от 6 до 10 сантиметров осадков.

Снежный покров толщиной 10 сантиметров остановил автобусное сообщение в Лондоне, большие трудности испытывает метрополитен, несколько веток которого закрыты. Отменены сотни рейсов в аэропорту "Хитроу". В некоторых районах Англии отменены занятия в школах. По прогнозам метеорологов, в ближайшие сутки на Великобританию обрушится еще более сильный снегопад.

Общая протяженность автомобильных пробок в Бельгии, дороги которой также замело снегом, в утренние часы пик составила около 400 километров. Снегопад остановил автомобильное движение в некоторых районах Испании, включая окрестности Мадрида. В Швейцарии, где увеличение снежного покрова за сутки достигало 20 сантиметров, закрыты для движения некоторые автодороги и туннели.

На юге осадки дошли до Милана, который утро понедельника встретил запорошенный снегом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше