Расследованием убийства генерала Рзаева займутся три силовых ведомства

К расследованию убийства командующего ВВС и ПВО Азербайджана, генерал-лейтенанта Раиля Рзаева привлечены сотрудники трех силовых структур: Министерства внутренних дел, Министерства национальной безопасности и Генеральной прокуратуры, сообщает Day.Az. Из них сформирована оперативно-следственная группа.
Ильхама Алиева. 11 февраля он провел совещание с руководителями силовых ведомств, в ходе которого назвал убийство Рзаева "чудовищным преступлением" и потребовал привлечь к ответственности исполнителей и заказчиков преступления. "У азербайджанского государства очень большие возможности, и за любое преступное деяние, совершенное против нас, его виновники должны отвечать", - заявил Алиев.
ANS-PRESS, около его автомобиля остановилась машина, из которой вышли люди в масках, один из них выстрелил в Рзаева.
"Время новостей", за Рзаевым следили несколько дней. Ранее азербайджанские эксперты, комментировавшие преступление, высказывали предположения, что убийство было совершено профессиональным киллером, который в течение некоторого времени вел наблюдение за своей жертвой. Предполагается, что момент убийства мог быть зафиксирован камерами видеонаблюдения, которые установлены неподалеку от места преступления.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по двум статьям: "умышленное убийство" и "незаконное ношение оружия". Официальных версий о причинах убийства, равно как и официальной информации о личности преступника (преступников) силовики пока не обнародовали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше