Самолет в Буффало разбился в условиях плохой видимости

Катастрофа пассажирского самолета в штате Нью-Йорк произошла в неблагоприятных погодных условиях, заявили в интервью телеканалу CNN представители местных властей. В районе аэропорта Буффало, около которого разбился авиалайнер, в четверг вечером была плохая видимость - шел снег с дождем.

При этом представители местных властей подчеркнули, что делать какие-либо предварительные выводы о причинах авиакатастрофы пока преждевременно.

Экипаж самолета, летевшего в Буффало из Ньюарка, штат Нью-Джерси, по предварительным данным, не сообщал во время полета диспетчерским службам о каких-либо неполадках на борту.

Агентство Associated Press уточняет, что самолет Bombardier Dash 8 Q400 выполнял рейс 3407. Оператором рейса Continental Airlines была компания Colgan Air. Самолет врезался в жилое здание в нескольких километрах от аэропорта Буффало 12 февраля в 22:10 по местному времени.

Все находившиеся на борту самолета 48 человек (44 пассажира и 4 члена экипажа) погибли, заявили представители Федерального управления гражданской авиации США (Federal Aviation Administration - FAA), находящиеся на месте происшествия, сообщает Reuters.

Представители местных властей ранее сообщили, что на земле погиб один человек, еще двое госпитализированы с ожогами. При этом они подчеркнули, что речь идет о предварительных данных, которые еще будут уточняться.

На месте падения самолета работают пожарные и представители экстренных служб. По данным BBC News, жители 12 домов, расположенных около места крушения, эвакуированы из-за опасности распространения огня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше