Asus взялась за разработку нетбука на платформе Android

Корпорация Asus создала команду разработчиков для создания нетбука на платформе Google Android, которая до этого использовалась лишь в мобильных телефонах. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на слова главы подразделения компании, занимающегося производством нетбуков Eee PC.

Прототип нетбука должен быть готов к концу 2009 года, но Asus пока не решила, будет ли выводить устройство на рынок.

Использование бесплатной системы Android в бюджетном нетбуке позволит снизить цену устройства. Кроме того, благодаря нетребовательности Android к ресурсам, нетбук сможет использовать более дешевый и слабый процессор, который может быть и не Intel-совместимым.

В настоящее время большую часть рынка нетбуков занимают устройства, использующие решения и платформы Intel. В ближайшее время на этот рынок выйдут ARM, производящая процессоры для мобильников, и Freescale, процессор которой может работать с Android.

Asus является одним из крупнейших производителей нетбуков. Первый нетбук Asus появился в 2007 году. В 2008 году в мире было продано свыше 11 миллионов нетбуков. Ожидается, что в 2009 году будет продано 22 миллиона устройств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше