За ограбленным под Тулой кассиром следили от Ростова-на-Дону

За кассиром "1-го Процессингового банка", который был ограблен на трассе "Дон" в Тульской области, вероятно, следили на всем пути от Ростова-на-Дону, выбирая удобное место для нападения. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава пресс-службы УВД Тульской области Сергей Еленский.

По словам представителя УВД, "у милиции уже возникли вопросы, почему такая крупная сумма перевозилась вообще без охраны". Один из сотрудников ГИБДД, участвующих в поиске преступников, заявил, что ограбление выглядит подозрительно. Как пишет газета "Комсомольская правда", он также обратил внимание на то, что крупная сумма денег перевозилась без надлежащей охраны, и назвал странным тот факт, что грабители оставили пострадавших в живых, хотя они и видели лица нападавших.

Ограбление, которое называют одним из крупнейших в России за последние десять лет, было совершено в Воловском районе Тульской области в субботу, 21 февраля. Кассир банка и водитель везли 43 миллиона рублей из Ростова-на-Дону в Москву на внедорожнике "Тойота". На 287-м километре трассы "Дон" их остановили двое преступников в форме сотрудников ДПС. Угрожая оружием, они отобрали деньги.

Всего, по данным милиции, в ограблении было задействовано семеро преступников, которые скрылись на автомобилях "Жигули" и "Соболь". На территории Тульской области и граничащих с ней Московской, Орловской, Калужской, Липецкой и Рязанской областей был введен план "Перехват", который, однако, не дал результатов.

Кассир и водитель при ограблении не пострадали. Преступники надели на них наручники и закрыли в багажнике, откуда они смогли выбраться только через полтора часа, сообщает "Первый канал".

Представители пострадавшего банка пока не прокомментировали происшествие. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статьям статьям УК 162-й "разбой, совершенный группой лиц" и 222-й "незаконный оборот оружия".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше