"Видео Интернешнл" встретится в суде с украинским телеканалом

Арбитраж Англии определит сумму компенсации, которую телеканал "1+1", занимающий второе после "Интера" место по популярности на Украине, задолжал группе "Видео Интернешнл" за разрыв с нею контракта на размещение рекламы в декабре 2008 года.

Владельцы телеканала, компания Central European Media Enterprises, зарезервировали для выплаты компенсации 4,9 миллиона долларов. Согласно договору, компенсация составляет 12 процентов от среднемесячной рекламной выручки и шести процентов спонсорских отчислений. Среднее высчитывается за полгода до окончания контракта и умножается на шесть.

Предполагалось, что украинское подразделение группы, "ВИ Приоритет", прекратит продажу рекламы 24 марта, однако телеканал начал самостоятельные продажи с 1 января. По версии "Видео Интернешнл", для расчета компенсации следует взять период с июня по декабрь. Central European Media Enterprises предлагает период с октября по март. В последнем случае из-за сокращения рекламной выручки "Видео Интернешнл" получит меньшую компенсацию.

"Видео Интернешнл" сотрудничала с "1+1" с 1995 года. На Украине "Видео Интернешнл" продолжит обслуживать каналы ТЕТ, "Кино" и "РТР-Планета".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше